Сертификат «Без лактозы» в Санкт-Петербурге
На территории РФ вы можете получить сертификат «Без лактозы». Он подтверждает, что в пищевом продукте не содержится естественных сахаров. С помощью такого документа предприниматель может открыть для себя новые рынки и повысить продажи.
Оформить сертификат «Без лактозы» по низкой цене в Санкт-Петербурге
От 10 000 ₽
Что такое лактоза, и почему некоторые люди избегают ее употребления?
Это естественный сахар, содержащийся в молоке и молочных продуктах. Некоторые люди имеют недостаток фермента лактазы, который необходим для переработки лактозы. При недостаточном уровне лактазы лактоза не расщепляется и не усваивается в организме, что может вызывать проблемы с пищеварением, такие как вздутие и желудочные боли. Безлактозная продукция предназначена для людей с недостаточной выработкой этого фермента.
Преимущества получения
Сертификат «Без лактозы» дает несколько преимуществ предпринимателю. Во-первых, он позволяет открыть новый рынок потребителей, состоящий из людей с непереносимостью лактозы. Во-вторых, укрепляет имидж компании, увеличивает ее конкурентоспособность, дает возможность продавать продукцию в специализированных магазинах, усиливает рыночные позиции. Но самое главное – у компании появляется возможность размещать на упаковке товара знак соответствия и маркировку о том, что продукция не содержит этот углевод.
На сегодняшний день существует большое количество безлактозной продукции – это и молоко, и сметана, сыр, сливки, и молочные коктейли, и мороженое.
Как проходит экспертная проверка?
Сертификация осуществляется в несколько этапов:
Прежде всего, предприниматель подает заявку в центр «АльфаГОСТ», мы проводим бесплатную консультацию;
После этого осуществляется сбор пакета документов – если необходимо, мы помогаем разработать техдокументацию;
Следующий этап – отбор образцов товара и проведение лабораторных испытаний, составление протоколов;
Финальный этап – выдача протокола испытаний и сертификата, маркировка продукции.
Сроки оформления
Срок выдачи такого документа составляет от 2 рабочих дней, срок его действия – 3 года.
Обращайтесь в «АльфаГОСТ». Наши специалисты помогут вам разобраться во всех нюансах оценки качества, соберут документы, проведут испытания. Помимо добровольной сертификации мы осуществляем обязательное декларирование пищевой продукции.
Похожие услуги
Официальные источники
Актуальные требования, документы и аккредитацию можно проверить в государственных реестрах и первоисточниках:
Как сделать заказ?
Мы делаем сертификацию беспрепятственной, обеспечивая удалённую поддержку. От вас требуется только обратная связь; посещение офиса не требуется
Оформление заявки
Обрабатываем заявку и проводим консультацию
Проверка и испытания
Проверяем документы и проводим испытания образцов продукции
Доставка документов
Бесплатно доставляем готовые документы по всей России
ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Подарочные сертификаты OZON при оформлении документов в АльфаГОСТ
Персональное предложение на заказ более 5 документов
10% скидка на первый заказ
Получите профессиональную консультацию и скидку 10% прямо сейчас!
