Ваш браузер устарел.
Установите любой из современныx браузеров:
Альфагост

Мы работаем: пн-пт с 9:30 до 18:00

Альфагост
 Показать все

Сертификат на продукцию “Без ГМО” в Москве

Генно-модифицированные организмы (ГМО) еще недостаточно изучены. Но всем известно, что продукция с ГМО не пользуется популярностью у потребителей, многие попросту ее боятся. Ведь неизвестно, какое влияние на здоровье человека она имеет. Поэтому с каждым годом набирает обороты сертификация продуктов “Без ГМО”.

Сертификат на продукцию “Без ГМО” в Москве

 

Сертификация продуктов Без ГМО — цены, оформление в Москве

От 13 000 ₽

Необходимость информирования о содержании ГМО

Законодательство РФ устанавливает обязанность производителей и импортеров указывать на упаковке продукции информацию о наличии ГМО, если среди ингредиентов есть такие организмы. Пусть даже в незначительном количестве. Кроме того, ТР ТС 021 устанавливает обязательную государственную регистрацию товаров с содержанием ГМО более 0,9%. 

Международные нормативы

Основными нормативно-техническими документами, действующими в области оборота ГМО, являются:

  • Регламент ЕС 1829/2003 регулирует ГМО продукты и корма;
  • Регламент ЕС 1830/2003 устанавливает правила отслеживания ГМО товаров и наличие информационных этикеток;
  • Директива 2001/18/ЕС поясняет порядок допуска на рынок ГМО.

Кто в России оформляет сертификат “Без ГМО”?

Для того чтобы подтвердить отсутствие вредных организмов в составе продуктов, была разработана и зарегистрирована система добровольной сертификации «Межрегиональный центр экологической безопасности «Эконорма» (рег.номер РОСС RU.З2130.04ХУТ0).

Так как указанная система принадлежит нашему центру сертификации “АльфаГОСТ», мы гарантируем минимальные сроки проведения сертификационных проверок и низкую стоимость услуг. 

Заявителями могут выступать отечественные и зарубежные производители, продавцы и импортеры.

Объектами сертификации могут являться:

  • пищевые продукты и напитки;
  • косметические средства;
  • другие виды товаров.

Как проводится подтверждение соответствия?

Предприятие обращается в центр сертификации “АльфаГОСТ” с заявлением по установленной форме. Обсуждаются условия проведения процедуры и заключается договор между сторонами. Эксперты нашего центра анализируют производственную и техническую документацию заявителя, проводят выездные проверки деятельности предприятия, оценку используемого сырья и материалов. 

При соответствии состава продукции требованиям эко-стандартов, выдается сертификат и разрешение на использование маркировки “Эконорма — Без ГМО”.

Полученный сертификат действует в течение одного года. 

Плюсы сертификации

Проинформировав потребителя об отсутствии ГМО в составе продукта с помощью специальной маркировки, предприятие повысит свою конкурентоспособность. Таким образом, расширятся рынки сбыта, увеличится доверие покупателей и повысится спрос на товар. Откроются возможности участвовать в государственных тендерах, а органы надзора будут более лояльными. 

Какие документы понадобятся?

  1. Регистрационные и учредительные сведения (копии ИНН, ОГРН, устава, коды статистики).
  2. Нормативно-техническая основа производства изделий (ГОСТ, СТО, ТУ).
  3. Подробное описание товара (состав, форма выпуска, основные свойства).
  4. Протокол испытаний об отсутствии  ГМО (при наличии).
  5. Действующие разрешительные документы, данные о системе менеджмента качества (при наличии).
  6. Контракты на поставку (для импортных товаров).

Специалисты центра сертификации “АльфаГОСТ” всегда рады помочь и бесплатно проконсультировать вас по любому вопросу, связанному с сертификацией “Без ГМО”. Оставьте заявку на официальном сайте центра и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Рассчитать стоимость за 1 минуту

Оставьте номер, и мы свяжемся с вами

Где с вами связаться:

* При обращениии через WhatsApp и Telegram дополнительная скидка до 20%

Нажимая на кнопку вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Как сделать заказ?

Мы делаем сертификацию беспрепятственной, обеспечивая удалённую поддержку. От вас требуется только обратная связь; посещение офиса не требуется

Оформление заявки

Обрабатываем заявку и проводим консультацию

Проверка и испытания

Проверяем документы и проводим испытания образцов продукции

Доставка документов

Бесплатно доставляем готовые документы по всей России

ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

...

Подарочные сертификаты OZON при оформлении документов в АльфаГОСТ

...

Персональное предложение на заказ более 5 документов

...

10% скидка на первый заказ

Получите профессиональную консультацию и скидку 10% прямо сейчас!

У вас остались вопросы?

Опытные специалисты с 8-летним стажем работы ответят на все интересующие вас вопросы по сертификации!

Нажимая на кнопку вы соглашаетесь с политикой обработки данных