Нужна замена бланков РУ? Обращайтесь — поможем!

Согласно Постановлению Правительства 1416 (пункт б ст. 2) нужно менять бланки РУ, в которых не указан код номенклатурной классификации. В постановлении указан срок замены до конца 2014 года, но он был продлен до 1.01.2017 (ПП 930) – иначе они будут недействительными.
Так же может потребоваться внесение изменений в части указания вида МИ в соответствии с номенклатурной классификацией (Приказ Минздрава 557 н).

По срокам это займет от 20 до максимум 70 рабочих дней. И поскольку процесс времени занимает не мало, плюс подготовка документов, поэтому лучше озаботиться этим заранее, чтобы обезопасить себя от возможных сложностей. Для работы по замене бланка – нужно предоставить только заявление. По ВИРУ (внесение изменений в РУ) — уже полный комплект документов. Однако замены проводятся без новых испытаний.
 Если вам нужна замена бланков РУ — сотрудники АльфаГОСТа готовы помочь предпринимателям и производителям в этом вопросе.